Баку надеется на ЕС в урегулировании карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2013 года

Заведующий отделом по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанов в интервью газете New Europe призвал Брюссель активно содействовать разрешению нагорно-карабахского конфликта и помочь установлению мира в этом энергетически важном регионе Южного Кавказа.

«На данный момент ЕС в Минской группе ОБСЕ представляет Франция. Но мы считаем, что в будущем ЕС должен рассмотреть вопрос присутствия в Минской группе своего спецпредставителя. Это, в свою очередь, поможет укрепить позиции ЕС по нагорно-карабахскому конфликту. Хотя Франция и представляет Евросоюз в Минской группе, это только одна страна, поэтому мы действительно ожидаем большего воздействия со стороны ЕС в данном вопросе. Мы считаем, что без надлежащего мира на Южном Кавказе нельзя говорить о всеобщей безопасности Европы», - сказал Гасанов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку надеется на ЕС в урегулировании карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.