Баку не намерен ограничиваться «освобождением территорий»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2006 года

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов заявил, что в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта “не будут предприняты какие-либо шаги, противоречащие Конституции Азербайджана”. По его словам, “для Баку урегулирование конфликта не ограничивается освобождением оккупированных территорий”. Как отметил А.Азимов, “Азербайджан считает важным возвращение беженцев на эти территории, обеспечение безопасности армянской и азербайджанской общин Нагорного Карабаха, формирование взаимоотношений между общинами и другие вопросы”. “Для Баку также является важным восстановление контроля над всеми своими территориями”, - заявил замглавы МИД АР. По его словам, на сегодняшний день основные проблемы относятся к вопросам “ликвидации военной ситуации и совместного проживания армянской и азербайджанской общин”. “По этим вопросам пока не наблюдается сближения позиций сторон”, - заявил Араз Азимов, сообщает Медиамакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку не намерен ограничиваться “освобождением территорий”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.