Баку попросил МГ ОБСЕ помочь возвращению азербайджанских военнопленных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2005 года

Международная группа по поиску пленных и пропавших без вести, освобождению заложников Азербайджану прервала переговоры с власятми Нагорно-Карабаха по вопросу освобождения трех азербайджанских военнослужащих, взятых в плен Армией освобождения Нагорного Карабаха. По словам координатора Группы Авеза Гасанова, причиной прекращения переговоров стало обращение Группы к сопредседателям Минскйо группы ОБСЕ с просьбой содействовать решению этого вопроса. Посредники пообещали заняться этой проблемой, отметил Гасанов. “Сейчас мы ожидаем результатов переговров посредников и властей Нагорного Карабаха”, - добавил он. Напомним, что военнослужащие пятой оборонной территории Нагорного Карабаха 15 февраля обнаружили и взяли в плен троих азербайджанских военнослужащих, перешедших границу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку попросил МГ ОБСЕ помочь возвращению азербайджанских военнопленных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.