Баку согласен на создание ПA Южного Кавказа, но после решения карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2005 года

“Создание Парламентской ассамблеи Южного Кавказа возможно только после решения нагорно-карабахского конфликта”, - заявил заместитель исполнительного секретаря правящей партии “Ени Азербайджан”, депутат Милли меджлиса Азербайджана Сиявуш Новрузов. Отметим, что 16 июня в Тбилиси был подписан меморандум Парламентской ассамблеи Южного Кавказа, причем с азербайджанской стороны его подписал С.Новрузов. От Грузии документ подписала спикер парламента Нино Бурджанадзе, от Армении - вице-спикер Национального собрания Тигран Торосян. С.Новрузов подтвердил, что действительно подписал в Тбилиси указанный документ, но с оговоркой, что сотрудничество возможно только после урегулирования карабахского конфликта. Азербайджанский депутат отметил, что он не против инициативы создания Парламентской ассамблеи, и даже поддерживает эту идею. “Но пока карабахский конфликт остается неразрешенным, никакого сотрудничества с Арменией не может быть”, - подчеркнул функционер ПЕА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку согласен на создание ПA Южного Кавказа, но после решения карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.