Баку 15 лет лишен возможности предлагать суверенной НКР какой-либо статус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2006 года

Эльмар Мамедьяров или плохо знает историю или, что вероятнее, делает вид, что не знает. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил политолог Левон Мелик-Шахназарян, комментируя интервью главы МИД Азербайджана. Армянский политолог напомнил, что «сегодня, в начале 21 века» свободной территории Триест просто не существует. «Она была разделена еще в 1974 году между Италией и бывшей Югославией. Тем не менее, в этом постулате Мамедьярова заметен азербайджанский менталитет, когда во главу угла всех противоречий ставится экономическое благополучие. Мамедъяров считает, что разбогатевший Азербайджан приобретет притягательность для карабахских армян. Министр не хочет и думать, что есть вещи поважнее нефти и долларов. Я уже не говорю, что благами нефтедолларов пользуется не население страны, а небольшая кучка руководителей», - сказал Мелик-Шахназарян.

Что касается примера Башкортостана или Татарстана, политолог подчеркнул, что конституция этих субъектов РФ позволяет им выйти из состава России путем референдума. «Вряд ли подобное развитие событий устроит Баку. Однако все эти разговоры имеют лишь теоретическую ценность. Азербайджан уже 15 лет лишен возможности предлагать суверенной НКР какой-либо статус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку 15 лет лишен возможности предлагать суверенной НКР какой-либо статус», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.