Балет «Дон Кихот» откроет программу Дальневосточного фестиваля «Мариинский»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2018 года

Балет «Дон Кихот» с участием солистов Мариинского театра откроет в этом году программу Третьего международного фестиваля «Мариинский», который пройдет во Владивостоке с 24 июля по 8 августа на Приморской сцене Мариинского театра, сообщает ТАСС.

«Третий Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский» откроется балетом Людвига Минкуса «Дон Кихот» с участием Кимина Кима, Екатерины Кондауровой, Ренаты Шакировой, Татьяны Ткаченко и Константина Зверева. Балет можно будет увидеть еще один раз 25 июля. На сцену выйдут Тимур Аскеров, Надежда Батоева, Кристина Шапран, Татьяна Ткаченко и Роман Беляков», - цитирует ТАСС представителя пресс-службу Приморской сцены.

Также Мариинка привезет во Владивосток еще два известных спектакля - «Времена года» на музыку Макса Рихтера (по мотивам Антонио Вивальди) в хореографии Ильи Живого и балет Сергея Прокофьева «Золушка» в постановке Алексея Ратманского.

Все фестивальные спектакли будут показаны во Владивостоке впервые.

Международный фестиваль «Мариинский» проходит на Дальнем Востоке с 2016 года. В прошлый раз в рамках форума было показано 40 спектаклей и концертов. К тому же плащадкой для выступлений стал не только Владивосток, но и Уссурийск и Южно-Сахалинск. А также фестивальные постановки показали в Китае, Республике Корея и Японии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Балет «Дон Кихот» откроет программу Дальневосточного фестиваля «Мариинский»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.