Балтфлот задолжал семерым морпехам миллион за хорошую службу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2021 года

Командование Балтийского флота выплатило семерым военнослужащих отдельной бригады морской пехоты миллион рублей. Подробности сообщила военная прокуратура.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что контрактники, занявшие призовые места на международном конкурсе «Морской десант-2020», с 1 октября прошлого года должны были каждый месяц получать денежную надбавку за особые достижения в службе. Командование неверно истолковало законодательство, и морпехи остались без денег.

Сумма долга превысила миллион рублей. Благодаря вмешательству военной прокуратуры права военнослужащих восстановлены. Издан приказ о начислении надбавки, деньги перечислены контрактникам.

Международный конкурс «Морской десант» проходил в рамках «Армейских международных игр – 2020» на полигоне Хмелёвка с 23 августа по 5 сентября. Соревновались более 100 военнослужащих России и Таджикистана. Участники конкурса преодолели порядка 30 препятствий в трёх этапах.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.