Банда псов терроризирует одиноких жителей Озер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2017 года

Свора собак, завидев одинокого человека, окружает его и начинает преследование, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на группу «Подслушано Озеры» ВКонтакте.

«В стае около 10 собак. Меня они сегодня сопровождали от церкви до самого подъезда, было очень страшно — перед глазами вся жизнь пролетела! При мне несколько раз они нападали друг на друга, очень жутко, когда это происходит в метре от тебя», — рассказала местная жительница Полина Д.

Кого-то стая собак провожала до автостанции, кого-то — до магазина. И хотя животные не нападают, но рычат и ведут себя агрессивно, отмечают взволнованные горожане.

Местные власти в курсе проблемы, но считают, что многие жители Озер сами способствуют увеличению популяции уличных животных.

«Хотим обратить ваше внимание на то, что со своей стороны администрация города осознает всю значимость и актуальность проблемы, но также следует признать, что жители города очень странно понимают понятия «гуманность» и «ответственность». Они выносят бездомным животным остатки пищи, балуют их дешевым кормом», — отметили в администрации городского округа.

Там также добавили, что отловом бездомных животных занимается компания ООО «ЭкоВет». После стерилизации и прививок собак отпускают в их привычную среду обитания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Банда псов терроризирует одиноких жителей Озер», автор: Ирина Казанкина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.