Банду лжеэкстрасенсов задержали в Московском регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Группу лжеэкстрасенсов, которые рекламировали свои услугу по телевидению и выманивали деньги за «снятие порчи», задержали в Московском регионе, сообщает «МВД Медиа».

Аферисты пустили рекламу своих услуг по ТВ. Жертвы звонили им и попадали на оператора, который записывал их на «первичный магический обряд» за 20-25 тысяч рублей. В результате у обратившихся находили «порчу», за снятие которой также требовалось платить.

Через некоторое время мошенники перезванивали гражданам и уверяли, что в рамках программы поддержки им положена компенсация за ранее выполненные обряды. После получения денег они переставали выходить на связь.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Московского региона и Липецкой области сотрудниками полиции задержаны предполагаемый организатор и восемь активных участников группы. Установлены обстоятельства более пятидесяти эпизодов противоправной деятельности задержанных. По предварительным данным, общая сумма ущерба превышает пять миллионов рублей», - отмечается в материале.

Аферистов задержали. На них завели дело о мошенничестве. Пятерых отправили под стражу, остальных оставили под подпиской о невыезде.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Банду лжеэкстрасенсов задержали в Московском регионе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.