Банду разбойников из МО задерживали в спецоперации на несколько регионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2018 года

Российские полицейские провели крупномасштабную спецоперацию, задержав в нескольких районах Подмосковья и Кирове членов вооруженной банды, грабившей дома в европейской части страны, сообщили в МВД.

«В июле-августе на территории Раменского, Солнечногорского, Воскресенского районов, в Коломне и Красногорске, а также в Тульской области было совершено шесть разбойных нападений. Злоумышленники в масках врывались в частные дома и, угрожая оружием, требовали отдать им ценные вещи, драгоценности и деньги. Так, в деревне Верея они избили и связали потерпевших и похитили деньги, ювелирные украшения, карабин «Сайга», травматический пистолет и спиртное на сумму свыше шести миллионов рублей. Общая сумма ущерба составила около 18 миллионов рублей», - рассказали в ведомстве.

Оперативники Московской, Кировской и Тульской областей при участии Росгвардии задержали четырех членов банды. Для этого провели крупномасштабную спецоперацию одновременно в Кирове и нескольких районах Подмосковья. При обысках у бандитов нашли 10 единиц оружия и более 750 патронов, а также часть похищенного.

Правоохранители завели дела по статьям 162 и 226 УК РФ. Все подозреваемые сейчас под стражей, полицейские выявляют другие эпизоды их преступной деятельности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Банду разбойников из МО задерживали в спецоперации на несколько регионов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.