Банду экстремистов задержали в Московском регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2017 года

Сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили деятельность группировки «Таблиги Джамаат», запрещенной в России, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу ФСБ РФ.

«В результате проведенных 14 ноября 2017 года мероприятий на территории Московского региона пресечена противоправная деятельность глубоко законспирированной структуры международной экстремистской организации «Таблиги Джамаат», запрещенной в России. В ходе проведенных мероприятий задержаны 69 участников экстремистского объединения, в том числе его руководители», — говорится в сообщении.

Управляли бандформированием выходцы из Центральной Азии. В преступную ячейку также входили граждане РФ. Во время обысков у них нашли и изъяли экстремистскую литературу, средства связи и различные электронные носители, на которых есть отчеты о незаконной деятельности. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Банду экстремистов задержали в Московском регионе», автор: Ольга Ефремова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.