Банкиров уволили за мотовство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2002 года

Пять работников инвестиционного банка Barclays Capital, прославившиеся тем, что, празднуя заключение особенно выгодной сделки, потратили 44 тыс. фунтов на вино в одном из самых дорогих лондонских ресторанов, были вынуждены уйти с работы.

История об экстравагантных банкирах появилась в газетах в июле прошлого года, когда и имел место их известный визит в ресторан "Петрус", принадлежащий знаменитому лондонскому шеф-повару Гордону Рамзи. Эта новость вызвала раздражение клиентов инвестиционного банка - ведь ужинали работники банка за счет своего работодателя, то есть фактически - на деньги клиентов банка.

Экстравагантные расходы на ужин в ресторане посчитали не совсем приличными и их коллеги, поскольку лондонский центр бизнеса - Сити - пытается поддерживать более "скоромный" имидж в связи со сложной ситуацией в экономике и на фондовом рынке.

Во время ужина работники банка в числе прочих яств заказали бутылку вина Montrachet 1982 года за 1400 фунтов стерлингов. Затем они перешли на три бутылки Chateau Petrus Pomerol. Одна из них, разлива 1945 года, обошлась фирме в 11600 фунтов стерлингов, другая - 1946 года - в 9400 фунтов, а 1947 года - в 12300 фунтов, сообщает Mignews.

Владельцы ресторана были так довольны выбором вина своими клиентами, что накормили их бесплатно, а это позволило банкирам "сэкономить" 400 фунтов.

В итоге руководство банка после профилактической беседы уволило пятерых нерадивых работников. По правде говоря, в дорогостоящей трапезе принимали участие шестеро, но одного руководство пощадило, поскольку он лишь незадолго до этого был принят на работу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банкиров уволили за мотовство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.