Банки перевыполнили план по привлечению вкладов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2011 года

За 2010 год вклады физлиц в «Сбербанке» увеличились на 27,4%. В начале декабря «Сбербанк» ожидал годового прироста депозитов физлиц в 26,1%. Приток вкладов населения в банковскую систему в 2010 году оправдал самые смелые прогнозы. «Сбербанк» в декабре, по предварительным данным, увеличил на 6,5% (295 млрд рублей) объем вкладов населения до 4,809 трлн рублей, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на зампреда правления «Сбербанка» Антона Карамзина. Это втрое больше ноября - 2,18% (+96 млрд рублей).

«ВТБ 24» в декабре увеличил объем вкладов населения почти на 6,7% (+40 млрд). «В IV квартале 2010 года прирост составил 58,2 млрд - абсолютный рекорд за все время деятельности банка», - указывает член правления «ВТБ 24» Александр Меленкин. За весь 2010 год увеличение составило 45,5%. В декабре предправления «ВТБ 24» Михаил Задорнов говорил, что ожидает прироста на уровне 40-41%, в 2009 году этот показатель составлял 42%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банки перевыполнили план по привлечению вкладов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.