Банкротство Lehman Brothers повысило спрос на его фирменные сувениры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2008 года

Lehman Brothers, четвертый по величине инвестиционный банк США, обанкротился, но своего места в торговле не потерял. Его фирменные сувениры находят покупателей на аукционах в интернете.

Как сообщают американские средства массовой информации, банкротство некогда титана финансовой системы США стимулировало спрос на его фирменные сувениры. Так, один из интернет-порталов за девять часов, прошедших после решения руководства Lehman Brothers обратиться за защитой от кредиторов, распродал предметов с его фирменной символикой на более чем тысячу долларов.

Бойко расходятся майки, термосы и ручки. Не чуждые иронии пользователи интернета платят 75 долларов за кепку от Lehman Brothers, отмечает ИТАР-ТАСС.

Убытки Lehman Brothers в третьем квартале, завершающемся в конце сентября, составили не менее 3,93 млрд долларов, во втором квартале - 2,8 млрд долларов. С начала года и до банкротства ценные бумаги банка потеряли в цене 80 процентов, с февраля 2007 года его рыночная стоимость сократилась на более чем 40 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банкротство Lehman Brothers повысило спрос на его фирменные сувениры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.