Банк «Санкт-Петербург» предоставит «Химпрому» кредитную линию на 1 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

Московский филиал банка "Санкт-Петербург" и ПАО "Химпром"" заключили соглашение о сотрудничестве на 36 месяцев, в его рамках банк предоставит кредитную линию на 1 млрд рублей для пополнения оборотного капитала, говорится в сообщении банка.

"Особое внимание в нашей работе акцентируется на разработке системы экологического менеджмента и внедрении ее в качестве стандарта на предприятиях, находящихся под управлением компании. Безусловно, реализация этих планов невозможна без надежного финансового партнера, которым для нас стал банк "Санкт-Петербург", – прокомментировал председатель совета директоров ПАО "Химпром" Ярослав Кузнецов.

ПАО "Химпром" – одно из крупнейших предприятий отечественной химической индустрии, в ассортименте которого более 150 наименований и марок продукции. Это единственное в стране предприятие, выпускающее антиоксидант для резин, мономер для производства уникальных термостойких высокопрочных полимерных волокон, фосфор- и хлорсодержащие антипирены для полимерных материалов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банк "Санкт-Петербург" предоставит "Химпрому" кредитную линию на 1 млрд рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.