Барак Обама: Мы хотим найти дипломатическое решение иранской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2012 года

Президент США считает, что у международного сообщества еще есть время для решения иранской ядерной проблемы, однако оно имеет границы, пишет «Интерфакс».

"Мы хотим найти дипломатическое решение иранской проблемы. Для этого еще осталось время, но оно не является неограниченным", - сказал он, выступая на Генассамблее ООН.

Обама заявил: "Мы не сможем сдержать Иран, который будет обладать ядерным оружием. Он будет угрожать уничтожением Израиля, угрожать безопасности стран Персидского залива и стабильности мировой экономики. Иран может начать гонку ядерных вооружений в регионе и вынудит другие страны нарушить договор о нераспространении ядерного оружия. Именно поэтому целый ряд стран требует от иранского правительства отчетности. Именно поэтому США выполнит свой долг и не позволит Ирану получить ядерное оружие".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Барак Обама: Мы хотим найти дипломатическое решение иранской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.