Барьер первого круга US Open преодолели еще девять представителей России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2007 года

По итогам очередного игрового дня на Открытом чемпионате США по теннису, последнем в нынешнем году турнире серии Большого шлема, барьер первого круга соревнований преодолели девять представителей России, а еще четверо потерпели неудачу.

В женском турнире, где наша страна традиционно имеет более солидное представительство, успеха добились Вера Звонарева, Динара Сафина, Елена Дементьева, Екатерина Макарова и Вера Душевина.

При этом Звонарева выбила из борьбы свою соотечественницу Елену Лиховцеву, а Вера Душевина отправила домой россиянку Екатерину Бычкову.

У мужчин во второй круг US Open пробились Марат Сафин, Михаил Южный, Игорь Куницын и Теймураз Габашвили, причем последний сотворил маленькую сенсацию, переиграв седьмую ракетку соревнований чилийца Фернандо Гонсалеса.

Еще два россиянина - Евгений Королев и Дмитрий Турсунов закончили свое выступление на Открытом чемпионате США по теннису. Турсунова жребий вновь свел с Тимом Хенмэном, который в следующем месяце завершит профессиональную карьеру, и британец , видимо, всерьез настроен напоследок громко хлопнуть дверью. Королев же в напряженном пятисетовом матче проиграл швейцарцу Станиславу Вавринке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Барьер первого круга US Open преодолели еще девять представителей России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.