Бар «Бардак» лишил покоя жителей Дедовска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2016 года

С приходом лета целый микрорайон Дедовска лишился сна. Почти каждую ночь по округе разносятся громкая музыка и крики. За такую развеселую жизнь люди обязаны соседнему бару. По злой иронии питейное заведение называется «Бардак». Именно это слово, уверены горожане, как нельзя лучше описывает происходящее.

Одним веселье, другим бессоница

«Бардак» располагается в отдельно стоящем здании на улице Мира. От ближайших жилых домов его отделяет лишь узкая дорога.

- Из-за этого заведения страдает вся округа, – рассказывает Людмила из дома № 6 на улице Войкова. – Музыка играет ночи напролет и в будни, и в выходные. Мы не спим сутками. Это просто невыносимо!

Несмотря на жару, открыть вечером окна теперь решаются немногие обитатели окрестных многоэтажек. Ведь нередко посетители «Бардака», разгоряченные спиртным, устраивают шумные драки. Неудивительно, что регулярно наблюдая подобные картины, на контакт с руководством заведения местные жители не решаются.

- Жаловаться в бар никто не ходил. Честно говоря, мы боимся, – признается Людмила.

Несколько раз соседи вызывали полицейских, но к их приезду в заведении словно по волшебству становилось тихо, как в библиотеке.

Подвел кондиционер

В свою очередь, в баре претензиям горожан удивились и с готовностью предложили продемонстрировать пустую жалобную книгу. Позже, впрочем, выяснилось, что бессонные ночи всего микрорайона действительно на совести «Бардака».

- Мы работаем под этой вывеской уже год, ни с кем не воюем и воевать не собираемся. У нас просто сломался кондиционер, и ночью приходится открывать окна. Возможно из-за этого была какая-то слышимость, – объяснила администратор Наталья Аверина. – Мы постараемся как можно быстрее наладить работу кондиционера, чтобы таких проблем больше не было.

За шум накажут рублем

Как оказалось, в администрации городского поселения о «Бардаке» уже наслышаны. По мнению главы Дедовска Александра Рогачева, вопросы к владельцам бизнеса должны были возникнуть еще на этапе регистрации.

- Откуда они взяли такое название? Владельцам стоило бы заглянуть в словарь русского языка, – подчеркнул градоначальник.

- Мы уже обращались в полицию с просьбой навести там порядок, – добавила главный специалист по вопросам торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации Дедовска Марина Синютина. – Все в курсе, что в этом месте творится такое безобразие. Но, к сожалению, ни один из жителей Дедовска не обращался в администрацию с официальным заявлением.

После вмешательства «Подмосковье сегодня» городские власти пообещали направить запрос в отдел полиции о привлечении бизнесменов к административной ответственности. Бару грозит штраф за нарушение закона Московской области «О тишине».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бар «Бардак» лишил покоя жителей Дедовска», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.