Баскетболисты РФ стартовали на ЧМ с победы над Нигерией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2019 года

Сборная России по баскетболу с победы начала выступление на первенстве мира в Китае.

Россияне выиграли первую четверть с небольшим преимуществом, но третий игровой отрезок остался за нигерийцами. Исход противостояния решила четвёртая четверть, в которой сильнее оказалась российская сборная. Стоит отметить, что российские баскетболисты проявили характер, отыграв солидное отставание. Самым результативным в составе победителей стал Михаил Кулагин, набравший 16 очков. Андрей Воронцевич записал в свой актив 14 очков, 11 очков на счету Виталия Фридзона.

Россия – Нигерия – 82:77 (18:13, 22:22, 18:23, 24:19)

2 сентября подопечные Сергея Базаревича сыграют с Южной Кореей в рамках группового этапа, а двумя днями позже состоится матч против Аргентины.

БК «Марафон» до игры давала коэффициент 1,80 на фору Нигерии -2,5.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты РФ стартовали на ЧМ с победы над Нигерией», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.