Баскетболисты ЦСКА выиграли девятый сезон Единой лиги ВТБ из десяти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2018 года

Баскетболисты московского ЦСКА стали победителями «Финала четырех» Единой лиги ВТБ, обыграв в решающем матче подмосковные «Химки». Оба клуба в следующем сезоне представят страну в Евролиге.

Решающая игра «Финала четырех» в московском «Парке легенд» завершилась со счетом 95:84 в пользу ЦСКА. Самым ценным игроком плей-офф Единой лиги ВТБ был признан испанский защитник армейцев Серхио Родригес.

Армейцы стали победителем турнира в девятый раз за 10 сезонов его существования, включая выигрыш Промо-кубка в 2008 году, и в седьмой раз подряд. Только в сезоне-2010/11 гегемонию ЦСКА удалось прервать «Химкам».

Чемпионат страны армейцы выиграли в 25-й раз в своей истории. Победой в Единой лиге ВТБ фавориты частично реабилитировались за неудачу в майском «Финале четырех» Евролиги, где команда заняла четвертое место.

2017-2018 @VTBUL Champions @cskabasket

5x pic.twitter.com/IfYESFK5ka— Kyle Hines (@SirHines) 10 июня 2018 г.

«Мы верили в выбранный план, в то, что мы делаем. Проявили большой характер и психологию победителей. Показали, что, когда мы здоровы, мы способны показывать баскетбол высочайшего уровня. Поздравлений заслуживают и болельщики, верившие в нас, и руководство», - цитирует пресс-служба ПБК ЦСКА тренера Димитриса Итудиса.

«Химки» в 10-й раз стали серебряным призером чемпионата России, в третий раз - Единой лиги ВТБ. Бронзовым призером чемпионата третий год подряд стал «Зенит» из Санкт-Петербурга, в матче за третье место обыгравший казанский УНИКС (93:79).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты ЦСКА выиграли девятый сезон Единой лиги ВТБ из десяти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.