Баскетболисты ЦСКА девятый раз подряд стали сильнейшей командой страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2011 года

Баскетболисты московского ЦСКА завоевали золотые медали чемпионата России, одолев в четверг в четвертом матче финальной серии плей-офф подмосковные «Химки» со счетом 74:63. Итоговый счет серии - 3-1.

Лучшим игроком матча стал многолетний лидер армейцев Джон Роберт Холден, который после победы объявил о завершении карьеры. Он набрал 25 очков - больше, чем кто-либо за все четыре финальные встречи.

Также в составе красно-синих выделялись результативностью Алексей Швед (12) и Виктор Хряпа (10). В составе подмосковной команды отличился Виталий Фридзон (14).

«Плей-офф получился тяжелым, - отметил главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас. - Мы уступили в гостях команде Еремина, которая продемонстрировала фантастическую игру. Затем показали такую же игру в ответ. Мы обыграли в полуфинале хорошую команду «Локомотив» с хорошим тренером Кемзурой. Мы тяжело стартовали в финале, но с каждым матчем показывали все лучшую защиту, в каждом находили лидеров и заслуженно завоевали титул».

Для ЦСКА это 18-й чемпионский титул в российской истории и девятый подряд. Кроме того, армейцы стали первым чемпионом Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), которая год назад пришла на смену суперлиге.

Что касается «Химок», то подмосковная команда завоевала серебряные медали чемпионата в пятый раз в истории и в четвертый раз кряду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты ЦСКА девятый раз подряд стали сильнейшей командой страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.