Баскетболисты ЦСКА одержали восьмую победу подряд на старте Евролиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2018 года

Баскетболисты московского ЦСКА в овертайме переиграли литовский «Жальгирис» в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги, одержав восьмую победу подряд на старте сезона.

Встреча в Москве, завершилась со счетом 99:97 (16:18, 21:20, 22:22, 27:26, 13:11) в пользу хозяев паркета, в составе которых наиболее результативными оказались Серхио Родригес (24 очка) и Кори Хиггинс (23).

Эта встреча стала дебютной официальной за ЦСКА для натурализованного центрового сборной России Джоэла Боломбоя, чья мать является украинкой, а отец - конголезецем. 24-летний баскетболист, получивший российское гражданство12 ноября, набрал восемь очков.

ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице Евролиги, уступая испанскому «Реалу» по количеству побед в основное время.

'Going Nuts with @tadim'

A BIG noise at the final whistle at @cskabasket! pic.twitter.com/YnT1CEZAkM— EuroLeague (@EuroLeague) 22 ноября 2018 г.

Гораздо хуже обстоят дела у подмосковных «Химок», которым накануне со счетом 85:69 удалось одолеть в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги черногорский клуб «Будучность». Самым результативным игроком встречи стал защитник химчан Алексей Швед, набравший 22 очка.

«Химки» одержали лишь вторую победу в восьми матчах текущего розыгрыша Евролиги и идут на 12-м месте.

В следующем туре ЦСКА и «Химки» поменяются соперниками - москвичи 23 ноября сыграют на выезде с черногорской «Будучностью», а химчане в тот же день нанесут визит «Жальгирису».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты ЦСКА одержали восьмую победу подряд на старте Евролиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.