Баскетболисты ЦСКА потерпели первое поражение в Евролиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2018 года

Российский баскетбольный клуб ЦСКА уступил черногорской команде "Будучность" со счетом 92:93 в гостевом матче девятого тура регулярного чемпионата Евролиги.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий армейцев Нандо де Коло, в активе которого 19 очков шесть передач и один подбор.

"Мы знали, что "Будучность" - талантливая команда, что она здорово атакует с дистанции, - приводит слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса официальный сайт ЦСКА. - Они попали 12 из 14 трехочковых во второй половине. Я не ошибся, были еще два промаха, но они обернулись подборами на нашем щите. Могу сказать, что я был очень собран, и старался донести команде, что нас ждем серьезное сопротивление. И, когда мы начали с отрезка 11:0, я в тайм-ауте говорил именно о защите. Но мы не смогли сохранить оборонительный настрой".

В турнирной таблице армейцы занимают третье место, уступая испанскому "Реалу" и турецкому "Фенербахче" из-за меньшего количества побед в основное время.

Final: @KKBuducnostVOLI vs @cskabasket 93-92

???? @NandoDeColo 19pts, 6a @Da_Thrill21 15pts @petersalec 12pts, 4reb #CSKAbasket #GameON pic.twitter.com/PbItLOIGep— CSKA Moscow (@cskabasket) 23 ноября 2018 г.

В следующем туре ЦСКА 29 ноября в гостях встретится с идущим в турнирной таблице Евролиги на первом месте "Реалом", который накануне также потерпел первое поражение в турнире, проиграв в гостях греческому "Олимпиакосу" (83:88).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты ЦСКА потерпели первое поражение в Евролиге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.