Баскетболисты московского «Динамо» сделали первый шаг к финалу Кубка ULEB

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2006 года

Московский баскетбольный клуб "Динамо" (Архивная копия от 28 июля 2021 на Wayback Machine) сделал весомую заявку на выход в финал Кубка ULEB. В первом полуфинальном матче динамовцы в Иерусалиме одержали труднейшую победу над местным "Хапоэлем". О напряженности матча красноречиво свидетельствует финальный счет - 84:83 (23:22, 18:21, 20:16, 23:24). В составе "Динамо" блистали Попадопулос, Четмэн и Фоцис, которые набрали вместе 69 очков.

"Мы приехали в Иерусалим за победой, - говорил перед матчем наставник бело-голубых Душан Ивкович. - Главное - верно настроиться на этот матч, забыть о том, что у нас будет шанс отыграться в Москве. "Хапоэль" – очень сильная команда, которая два года назад выигрывала Кубок УЛЕБ. Нам предстоит очень напряженный матч".

Динамовцы с успехом выполнили поставленную задачу. Теперь для выхода в финал турнира команде Ивковича в ответном матче в Москве, который состоится 28 марта, достаточно просто не проиграть сопернику.

В этом розыгрыше Кубка ULEB "Хапоэль" и "Динамо" уже играли в групповом турнире. В первом матче "Динамо" победило 86:68, а во втором в Иерусалиме "Хапоэль" был сильнее 87:83. Но на второй матч подопечные Ивковича приехали не в полном составе, так как уже обеспечили себе место в следующем этапе.

Победитель этого соревнования получит право в следующем сезоне играть в Евролиге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболисты московского "Динамо" сделали первый шаг к финалу Кубка ULEB», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.