Баскетболист Карри подписал контракт с рекордной в истории НБА зарплатой
Внешний вид
4 августа 2021 года

Защитник «Голден Стэйт» Стефен Карри подписал новый четырехлетний контракт с американским клубом, сообщил журналист Эдриан Войнаровски. Зарплата 33-летнего баскетболиста станет рекордной для Национальной баскетбольной ассоциации — 215 миллионов долларов.
Карри стал первым игроком в истории лиги, кому дважды за карьеру удалось подписать контракты на сумму свыше 200 миллионов долларов. Продление вступит в силу со следующего сезона. По контракту разыгрывающий будет получать 52,2 миллиона долларов за один сезон, что сделает его единственным в истории НБА баскетболистом с подобной зарплатой.
В минувшем сезоне «Голден Стэйт» добрался до стадии плей-ин, где проиграл «Лейкерс». Карри в среднем за игру набирал 32,1 очка.
Источники

