Баскетболист Леброн Джеймс превзошел достижение Майкла Джордана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2018 года

Нападающий "Кливленда" Леброн Джеймс в матче регулярного чемпионата НБА против "Нью-Орлеана", который завершился со счетом 107:102 в пользу его команды, установил рекорд лиги по количеству встреч подряд с десятью и более набранными очками.

В матче против "Нью-Орлеана" 33-летний Джеймс набрал 27 очков и довел свою серию до 867 встреч, в которых он набирает двузначное количество очков. В последний раз Джеймс не смог преодолеть рубеж в 10 очков 5 января 2007 года в матче против "Милуоки".

Предыдущее рекордное достижение принадлежало Майклу Джордану (с 1986 по 2001 год).

THE MOMENT! @cavs fans congratulate LeBron James on his double digit scoring record! #AllForOne pic.twitter.com/CeKZU2UFlc— NBA (@NBA) 31 марта 2018 г.

Также Леброн догнал бывшего защитника "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайанта по количеству матчей с 20 и более очками (941). Стоит отметить, что этот результат является третьим в истории НБА.

Джеймс выступает за "Кливленд" с 2014 года, ранее он играл за клуб в период с 2003 по 2010 год. На протяжении четырех сезонов выступал за "Майами" (2010-2014). Всего он трижды становился чемпионом НБА. Джеймс - четвертый игрок в истории лиги, трижды получавший приз самому ценному игроку финала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболист Леброн Джеймс превзошел достижение Майкла Джордана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.