Баскетболист Тимофей Мозгов перешел из «Денвера» в «Кливленд»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2015 года

Российский центровой клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Денвер Наггетс» Тимофей Мозгов перешел в «Кливленд Кавальерз» в результате обмена. Взамен «Денвер» получил право выбора двух игроков в первом раунде драфта-2015.

Тимофей призван заменить бразильца Андерсона Варежао, который выбыл из-за травмы до конца сезона, сообщает пресс-служба НБА.

В нынешнем сезоне НБА 28-летний россиянин провел за «Денвер» 35 матчей, набирая в среднем за игру по 8,5 очка и делая по 7,8 подбора.

Добавим, что «Кливленд» возглавляет Дэвид Блатт, под руководством которого Мозгов в составе сборной России завоевал бронзу на Олимпиаде в Лондоне.

Российским болельщикам Мозгов известен по выступлениям за подмосковные «Химки», с которыми становился бронзовым и серебряным призером чемпионата России. В составе сборной страны центровой также выигрывал первенства Европы в 2011 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетболист Тимофей Мозгов перешел из «Денвера» в «Кливленд»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.