Баскетбольная сборная США обыграла Турцию только в овертайме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2019 года

Баскетболисты сборной США с огромным трудом сумели обыграть команду Турции в поединке группового этапа Чемпионата мира.

Выиграв первую четверть с разницей «+5» американцы вели в счете вплоть до последних минут заключительной четверти. Однако турки проявили характер, и благодаря их финишному рывку матч перешел в овертайм.

Там команды продолжили вести равную борьбу, и за 15 секунд до конца баскетболисты США получили право на атаку при счете 91:92 не в их пользу. Но провести ее подопечным Грегга Поповича не удалось: Тернер потерял мяч и Турция заработала два штрафных броска.

И вот здесь сказалось волнение: Джеди Осман промазал обе своих попытки. Американцы забрали подбор после второго промаха и убежали в собственную атаку, заставив соперников фолить. Крис Мидллтон не промахнулся, и за 2,1 секунды до конца овертайма счет стал 93:92 в пользу США. У Турции было право на последнюю атаку, но бросок турецкого баскетболиста из-за дуги оказался неточен.

Эта победа вывела сборную США на первое место в группе. Команда Грегга Поповича гарантировала себе выход в следующий раунд.

Баскетбол. Чемпионат Мира.

Мужчины.

Группа Е. 2-й тур.

США – Турция 93:92 OT (26:21, 21:21, 18:19, 16:20, 12:11).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баскетбольная сборная США обыграла Турцию только в овертайме», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.