Бастард Джендри появится в новом сезоне «Игры престолов» (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

Джендри, подмастерье кузнеца Тобхо Мотта из Королевской Гавани, бастард короля Роберта Баратеона, которого не было видно с третьего сезона сериала «Игра престолов», вернется в шоу в седьмом - это абсолютно точно. Британского актера Джо Демпси, исполняющего его роль, засекли в Испании - на съемочной площадке сериала, пишет RG со ссылкой на The Independent.

В Сети появились «пиратские» кадры, полученные папарацци с помощью мощного телескопического объектива, на которых видно, как Джендри крушит врагов боевым молотом, предположительно - его отца. Тем самым, которым Баратеон убил Рейгара Таргариена, проломив несчастному грудь вместе с доспехом.

Как отмечает издание, помимо бастарда в сцене участвуют Давос Сиворт и Тирион Ланнистер. Согласно мифологии саги, мать Джендри умерла, когда он был еще совсем маленьким. Когда Джендри подрос, некий неизвестный лорд оплатил его обучение на кузнеца, и до начала событий сериала Джендри жил в Королевской Гавани.

Когда Эддард Старк стал расследовать причину смерти Джона Аррена, выяснилось, что тот посещал кузницу Тобхо Мотта. Мотт рассказал, что Аррен расспрашивал о молодом человеке, который у него работает, Джендри - хотел узнать что-нибудь о его родителях.

Джендри показывает Эддарду одну из вещей, которые сделал - шлем быка с рогами - и говорит, что шлем не продается, так как он сделал его для себя. А чуть позже Эддард понимает, что Джендри - бастард Роберта. После того, как Роберт Баратеон умирает и Мотту перестают платить за обучение Джендри, тот выбрасывает его на улицу. Не имея другого выбора, Джендри решает вступить в Ночной дозор и вместе с другими рекрутами направляется к Стене.

Съемки 7 сезона идут в Северной Ирландии, Испании и Исландии, новый сезон ожидается к лету 2017 года. Это первая часть последнего сезона, она будет состоять всего из семи серий.

«Игра престолов» — фэнтези-сериал, основанный на цикле романов американского писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Выходит с 2011 года. Проект прославил многих начинающих и малоизвестных актеров, к примеру Эмилию Кларк, Кита Харингтона, Софи Тернер и Мэйси Уильямс. Показ шестого сезона стартовал 24 апреля 2016 года, 21 апреля 2016 года сериал был продлен на 7 сезон. Седьмой сезон станет предпоследним для сериала. Он выйдет на экраны летом 2017.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бастард Джендри появится в новом сезоне «Игры престолов» (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.