Баста предложил Хабибу стать министром культуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Рэпер Баста предложил бывшему бойцу UFC Хабибу Нурмагомедову возглавить министерство культуры Дагестана. По словам музыканта, только так Хабиб сможет что-то изменить в республике.

«Хабибу нужно стать министром культуры. Это не шутка. Он был бы замечательным министром культуры Дагестана. Очень образованный человек, поездил по всему миру. У него правильная позиция по многим моментам, с которыми я согласен. С вопросами нравственности и так далее. Но для того, чтобы с этим работать, нужно быть функционером.

Пусть ведет семинары, даст какие-то предложения людям: это мы слушать не будет по таким-то причинам. Хабиба знает весь мир, навести порядок в родной республике ему по силам. На примере Дагестана другие республики и области сказали бы: «Классно сделано». Теперь у нас есть выбор – мы можем не ходить на концерт Моргенштерна или Егора Крида, потому что Хабиб построил консерваторию, где все обучались серьезной музыке. Вкусы изменились. Теперь на концерт Чайковского собирается по десять тысяч человек», - сказал Баста в интервью каналу «Руки выше».

Напомним, ранее многие российские бойцы ММА выступили за запрет творчества рэпера Моргенштерна. Задолго до этого Хабиб заявлял в соцсетях, что не хотел бы проведения в Дагестане концерта Егора Крида, после чего музыкант отменил выступление в Махачкале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баста предложил Хабибу стать министром культуры», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.