Башню U2 в Дублине сочли слишком высокой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2008 года

Высота новой башни, которая должна появиться в портовом районе Дублина, составляет 130 метров. Это не устраивает Национальный трест Ирландии, который следит за достопримечательностями страны.

По заявлению Национального треста, "нас вполне устраивала первоначальная высота здания, которая составляла 60 метров. Мы не видим необходимости в этих мегаломаньячных схемах, которые идут вразрез с предыдущим, весьма гармоничным планом". Кроме того, данная организация считает, что девелоперы заплатили за участок под застройку слишком много денег и стараются получить прибыль через увеличение высоты здания. Также трест сомневается, что планы по строительству башни прошли соответствующую оценку его воздействия на окружающую среду.

Напомним, что с предложением о возведении башни высотой 130 метров выступает архитектурное бюро Нормана Фостера. Строительство здания должно начаться в течение ближайшего года. Напротив U2 Tower планируют возвести еще одно сооружение высотой более 100 метров, Point Village Watchtower, которое будет соединено с "Башней U2", пишет Prian.ru со ссылкой на The Times.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Башню U2 в Дублине сочли слишком высокой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.