Башня «РЕСО» на Гаккелевской стала раскачиваться по неизвестной причине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2013 года

22-этажное здание страховой компании «РЕСО» на Гаккелевской улице, 21а, стало раскачиваться. Причина не установлена. Все люди были эвакуированы из башни.

О том, что башня стала раскачиваться, сообщили служащие и очевидцы. «Около половины одиннадцатого утра на телефон 01 стали поступать звонки от служащих административного здания, расположенного в Приморском районе Санкт-Петербурга по адресу: Гаккелевская улица, 21а. Люди сообщали о том, что они ощущают вибрацию здания, как при землетрясении, некоторые из них начали самостоятельно покидать рабочие места», — сообщает главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу.

Выехавшие на место пожарно-спасательные подразделения провели визуальное обследование стен башни, повреждений и трещин обнаружено не было. Обследование продолжается. На данный момент из постройки эвакуированы люди, место происшествия оцеплено.

По некоторым данным, раскачивание 22-этажного здания было вызвано подземными толчками. Ранее сообщалось, что в Охотском море произошло мощное землетрясение, которое оценивают в 8,2 балла. Подземные толчки в пятницу также ощущались в Москве.

Башня «РЕСО» на перекрестке Гаккелевской улицы и Богатырского проспекта была построена в 2008 году. Бизнес-центр класса А состоит из трех объединенных корпусов: паркинга, корпуса с офисами, медцентром и выставочными площадями, а также высотной административно-офисной части.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Башня «РЕСО» на Гаккелевской стала раскачиваться по неизвестной причине», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.