Бегунам из США отменили дисквалификацию на финал Олимпийских игр в Токио в смешанной эстафете 4х400 метров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2021 года

Сборная США по легкой атлетике, получившая дисквалификацию за некорректную передачу эстафетной палочки, все-таки допущена до участия в финале смешанной эстафеты 4х400 метров на Олимпиаде-2020 (2021), сообщается на официальном сайте Игр в Токио.

Апелляция американской стороны была принята, так как удалось доказать, что в нарушении технического регламента соревнований виноват судья, который поставил Линни Ирби на 15 метров дальше того места, где она должна была перенять эстафетную палочку от Элайджи Годвина.

Бегунам из Доминиканской Республики также отменили дисквалификацию.

Таким образом, финал состоится с участием девяти сборных. Изначально заявленная на финал сборная Испании в решающем забеге участия не примет. Таким образом, состав финалистов выглядит следующим образом: Ирландия, Великобритания, Германия, США, Польша, Доминиканская Республика, Нидерланды, Бельгия и Ямайка.

Эстафета пройдет 31 июля, начало – в 15.35 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бегунам из США отменили дисквалификацию на финал Олимпийских игр в Токио в смешанной эстафете 4х400 метров», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.