Бежавший в Грузию сержант Глухов все никак не встретится с матерью. Ей показалось, что его запугивают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2009 года

Мать младшего сержанта российской армии Александра Глухова, которого Минобороны непоследовательно называет то похищенным, то дезертиром, на которого не держит зла, так и не смогла с ним встретиться. Она уже трое суток находится в Южной Осетии и, как передает ИТАР-ТАСС, каждый день ездит на нейтральную территорию в попытке встретиться.

«Я обращалась непосредственно к грузинским представителям. Мы несколько раз говорили по телефону. Я чувствую, что кто-то постоянно находится рядом с ним, кто-то контролирует все, что он говорит. Я чувствую, что его запугали. У меня впечатление, что со мной говорит не мой сын. Каждый раз, когда мы почти договариваемся, связь прерывается», - рассказывает Глухова.

«Я сказала: «Ты не бойся возвращаться». Я говорила с военачальниками и они заверили меня, что по возвращении ему ничего не угрожает. Он мне, вроде, поверил, но потом сказал, что никому не верит», - рассказывает мать.

«Саша не знает, что делается в России для его возвращения. Надеюсь его снова увидеть. Он не мог сам сбежать. Я уверена, что его похитили. Ранее он звонил мне как минимум четыре раза в месяц и регулярно говорил, что служба идет хорошо», - рассказала Галина Глухова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бежавший в Грузию сержант Глухов все никак не встретится с матерью. Ей показалось, что его запугивают», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.