Безвизовый режим с Россией действительно готовится, подтвердила Бразилия. А туристы равнодушны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2008 года

После недавнего подписания соглашения об отмене виз с Израилем, аналогичная договоренность будет достигнута между Россией и Бразилией. Источник в МИД латиноамериканской страны подтвердил РИА «Новости» факт подготовки подписания соглашения о безвизовом режиме между Россией и Бразилей для туристов и бизнесменов.

По сообщению NEWSru.com Путешествия, 15 мая директор Консульского департамента МИД России Вячеслав Павловский заявил, что подписание соглашения между двумя странами о взаимных безвизовых поездках находится в обозримой перспективе.

По словам источника в МИД Бразилии, соглашение предусматривает облегчение визового режима между Бразилией и Россией. В частности, визы для туристов и бизнесменов двух стран будут отменены.

«На переговорах в апреле этого года в бразильской столице представители МИД Бразилии и России вышли на окончательный текст соглашения, который в данный момент проходит юридическую экспертизу», - отметил собеседник в ведомстве.

Соглашение о безвизовом режиме между Бразилией и Россией может быть подписано уже в ближайшие месяцы, однако вступит в силу только после ратификации в Конгрессе (парламенте) Бразилии, которая может занять от года до полутора лет, заключил представитель бразильского МИД.

Операторы, впрочем, отмечают, что отмена виз не будет способствовать увеличению количества россиян, желающих поехать в Бразилию, сообщает «Туринфо» (Архивная копия от 8 марта 2009 на Wayback Machine). Главной причиной этого они называют дорогой перелет - прямых рейсов из России в Бразилию не существует, а также то, что оформление визы и сейчас происходит очень быстро.

«Виза делается в течение пяти рабочих дней, иногда даже трех» - говорит Полина Геллер, менеджер по Бразилии «Астравел». — Кроме того, отмена виз не снизит стоимость перевозки».

«В то же время, ставить туда регулярный рейс не имеет смысла, так как Бразилия - это индивидуальное направление, а не массовое. А по праздникам, в частности, в Новый год, туда летают чартеры», - добавляет исполнительный директор «Бон Тур Вояж» Алексей Кошелев.

То, что с отменой виз, многие туристы предпочтут услугам туроператоров самостоятельные поездки так же моловероятно. По мнению Полины Геллер, большинство из тех, кто едет в Бразилию, знают о стране очень мало и вряд ли смогут сами организовать путешествие, особенно когда дело касается бронирования гостиниц и внутренних перелетов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Безвизовый режим с Россией действительно готовится, подтвердила Бразилия. А туристы равнодушны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.