Безопасность саммита РФ-ЕС в Самаре обеспечивают 3 тыс. военнослужащих, включая спецназ и водолазов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2007 года

Около 3 тыс. военнослужащих из состава частей Внутренних войск (ВВ) МВД РФ принимают участие в обеспечении безопасности саммита Россия-Евросоюз, который проходит в пятницу в комплексе «Волжский утес» под Самарой, сообщил «Интерфаксу» в пятницу главнокомандующий ВВ МВД генерал армии Николай Рогожкин.

«В антитеррористических мероприятиях по обеспечению безопасности саммита Россия-ЕС совместно с МВД РФ принимают участие в общей сложности более 3 тыс. наших военнослужащих, включая подразделения спецназа и водолазов из состава морской части», - сказал Рогожкин.

Главком ВВ МВД отметил, что все подразделения выполняют комплекс мер, связанных с обеспечением повышенной антитеррористической защиты территории и особо важных объектов в Самарской области.

«Для этих целей привлекается личный состав нашей отдельной бригады в Самаре, а также части и подразделения, включая «спецназ» из Уфы, Казани и других регионов», - отметил генерал.

В свою очередь источник в Минобороны РФ сообщил «Интерфаксу», что «из состава Вооруженных сил в обеспечении антитеррористических мероприятий под Самарой задействованы подразделения боевой авиации, вертолетов, а также средства ПВО, радиоэлектронной разведки и связи и ряд других специальных подразделений».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Безопасность саммита РФ-ЕС в Самаре обеспечивают 3 тыс. военнослужащих, включая спецназ и водолазов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.