Безработица во Франции и Испании бьет рекорды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2012 года

По официальным данным, уровень безработицы во Франции и Испании достиг рекордных отметок, сообщает Пресс-ТВ. Число безработных во Франции в марте растет уже одиннадцатый месяц подряд, указывая на то, что президенту Франции Николя Саркози не удалось вовремя изменить эту тенденцию, чтобы завоевать голоса избирателей до второго тура президентских выборов, который состоится 6 мая. Число ищущих работу людей категории A – зарегистрированных соискателей, которые полностью не трудоустроены, - выросло на 0,6% по сравнению с концом февраля и составило 2 884 500 человек. Это на 7,2% выше, чем в феврале предыдущего года. Правительство Саркози обещало сократить безработицу до уровня ниже 9% к концу прошлого года, но данные статистического бюро Insee показали, что в 4-м квартале 2011 года безработица на континентальной части Франции достигла уровня 9,4%. Insee прогнозирует, что уровень безработицы достигнет 9,7% к середине 2012 года.

Наряду с этим, в Испании этот показатель также достиг беспрецедентного уровня. По сведениям министерства труда Испании, уровень безработицы в марте достиг 24,44 %. Многие молодые испанцы вообще отчаялись найти работу в обозримом будущем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Безработица во Франции и Испании бьет рекорды», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.