Безработица в еврозоне в 2013 году останется на рекордном для ЕС уровне в 11%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2012 года

Безработица в зоне евро в 2013 году останется на рекордном для ЕС уровне в 11 процентов при возобновлении роста ВВП в 1 процент, говорится в опубликованном сегодня прогнозе Еврокомиссии. Начиная с марта текущего года, безработица в еврозоне остается на уровне в 10,9 проц. экономически активного населения. Это самый высокий уровень за всю историю валютного союза.

В то же время, Еврокомиссия ожидает возобновления экономического роста - по 17 странам зоны евро в 2013 году он должен составить 1,1 проц., по 27 странам Евросоюза - 1,3 проц., передает ИТАР-ТАСС.

Из стран зоны евро, не попадающих под антикризисные программы ЕС, самая тяжелая ситуация остается в Испании, где сохранится экономический спад на уровне 0,3 проц. Бюджетный дефицит в этой стране останется на уровне 6,3 проц., что более чем вдвое превышает стоящую перед Мадридом цель сокращения дефицита до 3 проц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Безработица в еврозоне в 2013 году останется на рекордном для ЕС уровне в 11%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.