Безруков рассказал об открытии детского фестиваля в Москве и Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2019 года

В Московском Губернском театре, художественным руководителем которого является Народный артист России Сергей Безруков, состоялось открытие II Международного Большого детского фестиваля.

Фестиваль стартовал с музыкально-пластического спектакля «Книга джунглей. Маугли» по произведению Редьярда Киплинга.

«Сегодня мы открываем наш второй детский фестиваль, - говорит Сергей Безруков. - Впереди большая программа: свыше 50 представлений на 20 площадках Москвы и Подмосковья, на котором будет представлено все лучшее, что делается для детей. Оценивать конкурсную программу, выбирать лучших из лучших будут дети, детское жюри. Объявляю фестиваль открытым!».

В этом году фестиваль стал мультижанровым. Его программа объединяет несколько направлений искусства и культуры: помимо театральной части мюзиклы, кино, мультфильмы, цирковые и ледовое шоу.

В конкурсной программе примут участие 31 театральный коллектив из 12 городов России. Итоги подведут в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерств культуры РФ и Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Безруков рассказал об открытии детского фестиваля в Москве и Подмосковье», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.