Безымянный сквер в Зеленогорске назовут Пошехоновским

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

Безымянный сквер на Приморском шоссе в Зеленогорске собираются назвать Пошехоновским. Он примыкает к дому, в котором находился магазин местных предпринимателей Пошехоновых.

Сквер расположен на Приморском шоссе между домом 559/1 и Жемчужным ручьем. На фотографии 1910-х на его месте видны деревянные дома — два двухэтажных и один одноэтажный между ними. На снимке 1944 года их уже не было. Сквер на опустевшем месте, судя по всему, разбили после войны. В центре установлен фонтан.

Как стало известно «Канонеру», бюро топонимической комиссии задумало назвать сквер Пошехоновским. Дом 559/1 был построен в начале XX века как магазин Пошехоновых — местных предпринимателей.

Март 2020 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Безымянный сквер в Зеленогорске назовут Пошехоновским», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.