Безымянный сквер на Московском проспекте отремонтируют к осени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2017 года

Безымянный сквер на Московском проспекте перед строящимся жилым комплексом проходит ремонт. В нем восстанавливают дорожки и заливают асфальт на подъезде к домам.

Сквер расположен вдоль западной стороны Московского проспекта между улицами Гастелло и Авиационной. Западной границей зеленой зоны является строительная площадка жилого комплекса «Граф Орлов», который строит группа «Л1».

В 2015 году одно из деревьев рухнуло на бытовку строителей. После этого городские власти приняли решение провести ремонт сквера. Работы намечались на весну 2016 года, информировал корреспондента «Канонера» официальный представитель комитета по благоустройству. Но стартовали они нынешним летом.

В рамках ремонта, как и планировалось, приведены в порядок дорожки, на которых прежде стояли лужи, восстановлен бордюрный камень. Кроме того, через центр сквера проведен подъезд к стройплощадке — его заасфальтировали. Работы по заказу комитета по благоустройству проводит садово-парковое предприятие «Южное», подведомственное комитету. Закончиться они должны до конца августа.

В прошлом году группа «Л1» обращалась к городским властям с просьбой присвоить скверу название, связанное с местностью и жилым комплексом, а именно Орлово-Чесменский — в честь графа Алексея Орлова-Чесменского. В прошении говорилось, что расположенный рядом Чесменский дворец посвящен победе в Чесменском сражении, а русскими эскадрами командовал Орлов, за что и получил проименование Чесменский. Топонимическая же комиссия на прошедшем в июне заседании отказала в этом, мотивировав тем, что в городе и так много названий, связанных с Орловыми. Намерение «Л1» принять участие в финансировании благоустройства сквера комиссия в своем решении проигнорировала, следует из протокола заседания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Безымянный сквер на Московском проспекте отремонтируют к осени», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.