Без активного участия России карабахский конфликт разрешен не будет, считают армянские коммунисты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2001 года

ЕРЕВАН, 27 апреля. /Медиамакс/. Первый секретарь Коммунистической партии Армении /КПА/ Владимир Дарбинян заявил сегодня на пресс-конференции в Ереване, что карабахский вопрос не может быть разрешен без активного участия России.

По мнению В. Дарбиняна, исторический опыт показывает, что на протяжении многих лет Россия являлась прочным союзником Армении, и, по его словам, даже "грубое" вмешательство США не сможет содействовать установлению мира в регионе.

"Нельзя противопоставлять принципы территориальной целостности и права наций на самоопределение. Нагорный Карабах в будущем должен стать независимым государством в составе союза России и Армении ",- сказал лидер армянских коммунистов. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «БЕЗ АКТИВНОГО УЧАСТИЯ РОССИИ КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ РАЗРЕШЕН НЕ БУДЕТ, СЧИТАЮТ АРМЯНСКИЕ КОММУНИСТЫ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.