Без военного паритета урегулирование карабахского конфликта невозможно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2009 года

“До тех пор, пока Азербайджан продолжает делать заявления о решения нагорно-карабахского конфликта военным путем, потенциальная опасность войны сохраняется. И не имеет значения, эти заявления сделаны для внутренней аудитории или иностранной”, - отметил на пресс-конференции лидер партии "Христианско-демократический союз" и член Общественного совета при президенте РА Хосров Арутюнян.

По словам Арутюняна, если до сих пор президент Азербайджана Ильхам Алиев делал воинственные заявления исключительно для внутреннего потребления, то недавнее его заявление в Лондоне создает качественно другую ситуацию. Арутюнян также добавил, что Азербайджан подкрепляет эти заявления интенсивной милитаризацией своей страны, нарушая при этом все международные договоренности, на что, как утверждает Арутюнян, это самое международное сообщество закрывает глаза.

Лидер партии "Христианско-демократический союз" подчеркнул, что отныне, после лондонского заявления Алиева, в документах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта должно быть фиксировано обязательное установление военного паритета между сторонами конфликта. “Если паритет не будет достигнут, то окончательное урегулирование конфликта даже в долгосрочной перспективе не будет возможным”, - подчеркнул Хосров Арутюнян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Без военного паритета урегулирование карабахского конфликта невозможно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.