Без малого четыре тысячи детей и подростков отдохнут в оздоровительных лагерях района летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2014 года

В это число входят трудовые бригады школьников и учащейся молодежи, которые задействуют на благоустройстве территорий муниципальных учреждений. В общей сложности на отдых, оздоровление и занятость детей в 2014-м потратят 32,6 миллиона рублей, из них более десяти миллионов — средства местного бюджета. Менее четырех часов потребовалось, чтобы продать путевки на все три смены в муниципальный оздоровительный лагерь «Лесная сказка». И это притом, что родительский взнос вырос более чем в три раза — с 1850 до 7400 рублей. Это связано с уменьшением областной субсидии на организацию отдыха детей в каникулы. Если в прошлом году она составила 14 с лишним миллионов, то в этом — 9,4 млн. Урезание данной статьи расходов коснулось всех муниципальных образований Подмосковья. Вместе с тем общая стоимость путевки в «Лесную сказку» не меняется в течение уже пяти лет — 18,5 тысячи рублей. Ольга РОЖКОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Без малого четыре тысячи детей и подростков отдохнут в оздоровительных лагерях района летом», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.