Бекхэм не смог отсудить у американского журнала 25 млн долларов за клевету

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2011 года

Федеральный окружной суд штата Калифорния отклонил иск знаменитого английского футболиста Дэвида Бекхэма, обвинявшего американский журнал In Touch в клевете и требовавшего 25 миллионов долларов компенсации.

Судья Мануэль Реал постановил, что полузащитник сборной Англии и клуба "Лос-Анджелес Гэлэкси" является известной личностью, поэтому публикации о нем сведений, пускай даже порочащих, вызывают интерес у широкой публики. Кроме того, по мнению Реала, адвокаты футболиста не представили обоснованных доказательств злого умысла со стороны In Touch, передает ИТАР-ТАСС.

В сентябре Бекхэм подал в суд на издание за то, что оно в своей публикации утверждало, будто бывший капитан сборной Англии пользовался услугами проституток. В основу статьи легло интервью с 25-летней Ирмой Ничи. По ее словам, в 2007 году знаменитый футболист пять раз пользовался ее услугами. В то время Ничи работала девушкой по вызову.

Бекхэм изложил свою позицию в жалобе, направленной в суд в январе. Согласно документу в публикации назывались даты пяти свиданий с Ничи. Одно из них никак не могло состояться, так как в указанный отрезок времени футболист навещал своего заболевшего отца в Лондоне. Англичанин просил американский суд принять его жалобу к рассмотрению в надежде более убедительно доказать вину издания в ходе процесса. Однако судья Мануэль Реал рассудил иначе, отклонив иск.

"Нам буквально связали обе руки за спиной", - прокомментировал постановление адвокат знаменитости Ричард Кендалл. Он обратил внимание на то, что In Touch предпринял шаги с целью избежать тиражирования статьи на родине спортсмена. В Великобритании законы устроены несколько иначе, чем в США, и позволили бы без задержки склонить чашу весов в пользу истца, заметил юрист.

В свою очередь, адвокат Элизабет Макнамара, представляющая немецкую медиагруппу "Бауэр", которой принадлежит журнал, откровенно назвала Бекхэма бабником. Издание сделало все возможное, чтобы выдать в свет проверенную информацию. Рассказ Ничи "полностью соответствовал репутации волокиты, которую снискал г-н Бекхэм", заявила Макнамара.

In Touch не публиковал опровержения. Бекхэм планировал призвать издание к ответу на территории нескольких стран. Футболист женат больше десяти лет на бывшей участнице поп-группы Spice Girls Виктории. У них трое сыновей и ожидается четвертый ребенок - девочка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бекхэм не смог отсудить у американского журнала 25 млн долларов за клевету», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.