Беларусь усилила охрану границы с Украиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2020 года

Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил о закрытии границы с Польшей и Литвой и усиленную охрану границы с Украиной.

Об этом Лукашенко заявил (Архивная копия от 11 мая 2022 на Wayback Machine) на провластном концерте в Минске, пишет RegioNews со ссылкой на Hromadske.

«Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол армии поставить под ружье и закрыть госграницу с Западом — прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к большому сожалению, с нашей братской Украиной», — сказал он.

Лукашенко добавил, что в последние месяцы вынужден вместе с президентом РФ Путиным и министром обороны Шойгу «выстроить совместной защите Союзного государства».

Напомним, у Зеленского обвинили Беларусь в разжигании конфликта с хасидами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беларусь усилила охрану границы с Украиной», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.