Беленов: ключевой момент сезона — отставка Рахимова, при нём у нас не было команды, он не уважал футболистов, не уважал вообще никого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Голкипер «Уфы» Александр Беленов рассказал о работе под руководством бывшего главного тренера уфимской команды Рашидом Рахимовым.

«Я думаю, ключевой момент этого сезона – отставка Рахимова, потому что при нём у нас не было команды, у нас были проблемы, он не уважал футболистов, он не уважал здесь вообще никого, кроме двух тренеров, которых сам привез. Это правда. Наверное, я первый человек, который об этом говорит, но это так и есть. У нас некоторые ребята просились в дубль, кто-то хотел уйти из клуба, то есть команда разваливалась, а «Уфа» славится тем, что это семья, мы все друг друга поддерживаем. Я думаю, что это стало ключевым моментом.

Когда за 15 туров мы набираем два очка, мне лично самому было стыдно выходить на улицу даже за хлебом. Поэтому решение пригласить Стукалова стало ключевым. Надо отдать ему должное, он пришёл, мы начали играть по-другому, из каждого футболиста он старался вытянуть какие-то лучшие качества, поэтому и такой результат. Никто, наверное, не мог подумать, что мы можем обыграть «Спартак», взять очки с «Зенитом», играть с ЦСКА на равных», - цитирует Беленова Горобзор.ру.

Рахимов работал в «Уфе» с октября 2020-го по апрель 2021-го года, после чего был отправлен в отставку. При новом главном тренере Алексее Стукалове команда и Башкортостана смогла сохранить прописку в РПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беленов: ключевой момент сезона - отставка Рахимова, при нём у нас не было команды, он не уважал футболистов, не уважал вообще никого», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.