Беленов назвал отставку Рахимова ключевым моментом сезоне для «Уфы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Голкипер «Уфы» Александр Беленов раскритиковал бывшего главного тренера команды Рашида Рахимова.

«Я думаю, ключевой момент этого сезона — отставка Рахимова, потому что при нем у нас не было команды, у нас были проблемы, он не уважал футболистов, он не уважал здесь вообще никого, кроме двух тренеров, которых сам привез. Команда разваливалась, а «Уфа» славится тем, что это семья, мы все друг друга поддерживаем. Решение пригласить Стукалова стало ключевым», — приводит слова вратаря Gorobzor.ru.

Напомним, 3 апреля после игры 24-го тура РПЛ с «Динамо» (0:4) Рахимов подал в отставку с поста главного тренера «Уфы», которая была принята руководством клуба. Рахимов заявил, что «в этой ситуации надо встряхивать команду, дать им другой импульс». 56-летний специалист возглавлял уфимцев с октября 2020 года.

Под его началом «Уфа» провела 16 игр во всех турнирах, в которых одержала четыре победы, два раза сыграла вничью и потерпела десять поражений. «Уфа» сумела остаться в РПЛ по итогам сезона благодаря победе в матче последнего тура над тульским «Арсеналом» (2:1) и заняла в итоге 13-е место в чемпионате (25 очков).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беленов назвал отставку Рахимова ключевым моментом сезоне для «Уфы»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.