Белорусию могут исключить из ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2011 года

Правозащитники потребовали приостановить членство Белоруссии в ОБСЕ. С таким требованием, выступили представители Комитета международного контроля за ситуацией с правами человека в Белоруссии, пишет "Независимая газета".

Недовольство правозащитников, вызвали недавно принятые парламентом Белоруссии законопроекты: поправки в законы "О массовых мероприятиях", "О политических партиях", "Об общественных объединениях", а также рассмотрение парламентом поправок в закон "Об органах государственной безопасности".

На минувшей неделе, как отмечает издание, были также приняты поправки, устанавливающие уголовную ответственность партий и НПО за получения финансирования из-за рубежа, сообщает Lenta.ru.

В начале октября белорусские депутаты приняли законопроект, который ужесточает требования к организаторам массовых мероприятий и фактически приравнивает к пикетам флэшмобы, проводимые белорусской оппозицией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белорусию могут исключить из ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.