Белоруссия потеряла 1,5 млрд рублей из-за «нефтяных разборок» с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

Бюджет Белоруссии недополучил 1,5 млрд белорусских рублей из-за "нефтяных разборок" с Россией. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко в ходе послания к белорусскому народу и Национальному собранию.

"Итоги текущего периода показали, что высокая внешняя зависимость от одной-двух стран ставит нас в уязвимое положение, если не сказать больше. Из-за торговых войн, несправедливых цен, дорогих кредитов страна потеряла $9,5 млрд экономического роста за пять лет", - отметил Лукашенко.

Президент Белоруссии при этом заявил, что "Россия всегда была, есть и будет нашим ближайшим союзником, кто бы ни был у власти в Беларуси или в России. Это непреодолимый фактор, это глубоко внутри наших народов. Даже несмотря на то, что братские отношения с нами поменяла на "партнерские".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белоруссия потеряла 1,5 млрд рублей из-за "нефтяных разборок" с Россией», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.